Ihr Kontakt zu uns.

Über 200 Kolleginnen und Kollegen sind täglich für Sie unterwegs. Und sie bringen immer ein offenes Ohr und ein gutes Wort mit.

Bereitschaftsdienst

In dringenden Fällen sind wir über unseren
Bereitschaftsdienst erreichbar:

Mobil: 0151 52 75 92 76

Büro Wermelskirchen

Diakoniestation Wermelskirchen
gemeinnützige GmbH
Telegrafenstr. 26-30
42929 Wermelskirchen

Büro-Öffnungszeiten:
Montag - Freitag von 8.00 - 16.00 Uhr

Geschäftsführer

Peter Siebel Geschäftsführer
Peter Siebel

Geschäftsführer

02196 - 7238 - 0
p.siebel@diakonie-wk.de

Pflegedienstleiterinnen Ambulanter Pflegedienst

Karin Puschmann Pflegedienstleitung Ambulant
Karin Puschmann

Pflegedienstleitung Ambulant

02196 - 7238 - 11
k.puschmann@diakonie-wk.de
Birgit Kroisl Pflegedienstleitung Ambulant
Birgit Kroisl

Pflegedienstleitung Ambulant

02196 - 7238 - 26
b.kroisl@diakonie-wk.de

Pflegedienstleiter/in Wohngemeinschaften

Claudia Clouth-Tenten Pflegedienstleitung<br> Betreuungsdienst
Claudia Clouth-Tenten

Pflegedienstleitung
Betreuungsdienst

02196 - 7238 - 10
c.clouth-tenten@diakonie-wk.de
Eckhard Häger Pflegedienstleitung <br> Wohngemeinschaften
Eckhard Häger

Pflegedienstleitung
Wohngemeinschaften

02196 - 7238 - 22
e.haeger@diakonie-wk.de

Pflegedienstleiterin Tagespflegen

Katja Zerbe Pflegedienstleitung Tagespflege <br>Dörpfeldstübchen
Katja Zerbe

Pflegedienstleitung Tagespflege
Dörpfeldstübchen

02196 - 70 99 91
k.zerbe@diakonie-wk.de

Hauswirtschaft

Angelika Hinz Einsatzleitung Hauswirtschaft
Angelika Hinz

Einsatzleitung Hauswirtschaft

02196 - 7238 - 24
a.hinz@diakonie-wk.de
Ihr Kontakt zur Diakoniestation Wermelskirchen

Sie haben noch nicht das für Sie Passende gefunden? Rufen Sie uns einfach an. Wir sind sicher, dass wir Ihnen weiterhelfen können:

Diakoniestation Wermelskirchen

02196 7238-0 info@diakonie-wk.de