Ihr Kontakt zu uns.

Über 200 Kolleginnen und Kollegen sind täglich für Sie unterwegs. Und sie bringen immer ein offenes Ohr und ein gutes Wort mit.

Bereitschaftsdienst

In dringenden Fällen sind wir über unseren
Bereitschaftsdienst erreichbar:

Mobil: 0151 52 75 92 76

Büro Wermelskirchen

Diakoniestation Wermelskirchen
gemeinnützige GmbH
Telegrafenstr. 26-30
42929 Wermelskirchen

Büro-Öffnungszeiten:
Montag - Freitag von 8.00 - 16.00 Uhr

Unser Team

Peter Siebel Geschäftsführung
Peter Siebel

Geschäftsführung

02196 - 7238 - 0
p.siebel@diakonie-wk.de
Karin Puschmann Pflegedienstleitung Ambulant
Karin Puschmann

Pflegedienstleitung Ambulant

02196 - 7238 - 11
k.puschmann@diakonie-wk.de
Birgit Kroisl Pflegedienstleitung Ambulant
Birgit Kroisl

Pflegedienstleitung Ambulant

02196 - 7238 - 26
b.kroisl@diakonie-wk.de
Anke Harms Qualitätsmanagerin <br>Pflegedienstleitung
Anke Harms

Qualitätsmanagerin
Pflegedienstleitung

02196 - 7238 - 19
a.harms@diakonie-wk.de
Eckhard Häger Pflegedienstleitung <br> Wohngemeinschaften
Eckhard Häger

Pflegedienstleitung
Wohngemeinschaften

02196 - 7238 - 22
e.haeger@diakonie-wk.de
Claudia Clouth-Tenten Pflegedienstleitung<br> Betreuungsdienst
Claudia Clouth-Tenten

Pflegedienstleitung
Betreuungsdienst

02196 - 7238 - 10
c.clouth-tenten@diakonie-wk.de

Angelika Hinz Einsatzleitung Hauswirtschaft
Angelika Hinz

Einsatzleitung Hauswirtschaft

02196 - 7238 - 24
a.hinz@diakonie-wk.de
Katja Zerbe Pflegedienstleitung Tagespflege <br>Dörpfeldstübchen
Katja Zerbe

Pflegedienstleitung Tagespflege
Dörpfeldstübchen

02196 - 70 99 91
k.zerbe@diakonie-wk.de
Ute Bever Pflegedienstleitung Tagespflege <br>Burger Hof
Ute Bever

Pflegedienstleitung Tagespflege
Burger Hof

0212- 22 156 640
u.bever@diakonie-wk.de

Dieter Eikamp Verwaltungsleiter
Dieter Eikamp

Verwaltungsleiter

02196 - 7238 - 27
d.eikamp@diakonie-wk.de
Andrea Schrickel Leistungsabrechnung
Andrea Schrickel

Leistungsabrechnung

02196 - 7238 - 12
a.schrickel@diakonie-wk.de
Stefan Kalischke Personalleiter
Stefan Kalischke

Personalleiter

02196 - 7238 - 14
s.kalischke@diakonie-wk.de
Ihr Kontakt zur Diakoniestation Wermelskirchen

Sie haben noch nicht das für Sie Passende gefunden? Rufen Sie uns einfach an. Wir sind sicher, dass wir Ihnen weiterhelfen können:

Diakoniestation Wermelskirchen

02196 7238-0 info@diakonie-wk.de